Главная Блог Выбор электронной почты

Выбор электронной почты

Электронная почта позволяет получать и отправлять письма через Интернет. Отправка сообщения происходит мгновенно, пара мгновений – и письмо уже у адресата. Если у пользователя есть так называемый почтовый ящик в Сети, он сможет легко создать личный аккаунт в социальных сетях. Используя электронную почту, можно пройти регистрацию на различных сервисах и, например, в электронном кошельке. Почтовый ящик может быть не только личным, но и корпоративным.

Каждый электронный адрес имеет определенную структуру: сначала – имя пользователя, затем идет знак @, а в конце – название почтового сервиса. Например, «noname@gmail.com». В случае с корпоративными почтами к адресу для удобства прикрепляется домен какого-либо сайта, который защищает письмо от попадания в папку «Спам».

Критерии хорошего почтового сервиса

Хороший почтовый сервис обладает следующими характеристиками:

Актуальные возможности электронной почты:

Если вам нужно выбрать почтовый сервис, рассмотрите те, которые мы предложили ниже. Вы можете выбрать из всех популярных то, что вам подходит.

90% клиентов пришли к нам по рекомендации

Самые известные почтовые сервисы

Gmail https://gmail.com

Стабильный и надежный почтовый сервис от компании Google. После регистрации пользователь получит возможность использовать множество онлайн-продуктов, таких как, например, Google Документы, Диск или Фото. В настройках можно переделать личную электронную почту в корпоративную. Gmail не только позволяет общаться, но и использовать аудио и видеозвонки, обмениваться различными файлами и задачами.

Основные возможности приложения Gmail:

  • Интегрированное облачное хранилище файлов на 15 Гб. Этот объем разделяется между сервисами Gmail, являющимися частью аккаунта: например, с Google Фото.
  • Присутствует один из самых эффективных алгоритмов, с помощью которых определяется и фильтруется спам. Вероятность того, что пользователь откроет фишинговую ссылку или получит нежелательное сообщение, уменьшается в разы.
  • Работает круглосуточно: стабильно, сбои минимальны.
  • Имеется простой, но удобный интерфейс: легко искать письма и их отдельные составляющие (например, по ключевым словам, чтобы ускорить процесс, в окне поиска будут появляться подсказки).
  • Автоматическая группировка сообщений по категориям: «Основные», «Реклама», «Форумы» и так далее.
  • Защита конфиденциальности личной информации максимально действенная. Сервис отслеживает большое количество сигналов системы безопасности. Есть возможность зарегистрироваться в программе Дополнительной защиты – для тех, чьи аккаунты целенаправленно атакуют наиболее часто.
  • С помощью стандартов POP и IMAP Gmail получает доступ к любой программе электронной почты и девайсам.
  • Gmail размещает контекстную рекламу рядом с прочитанными письмами.

Для корпоративных клиентов сервис (Google Workspace) является платным, но данный момент, в связи с санкциями недоступен для пользователей из России.

Яндекс.Почта https://mail.yandex.ru

Бесплатный, удобный и надежный почтовый сервис компании Yandex.

Присутствует возможность фильтровать спам в автоматическом режиме, а также проверять письма на вирусы. Владельцы собственных доменных имен доступна интеграция приёма электронных писем в системе Яндекс.Почта, при этом они могут пользоваться всеми возможностями обычной Яндекс.Почты. Пользователь может привязать номер телефона к своему обычном адресу и сделать его вспомогательным логином: все письма при этом будут приходить в один почтовый ящик. Доступна отложенная отправка сообщений.

Основные возможности:

  • Оснащение интегрированной антивирусной службой от Dr.Web.
  • Способность перевода письма с иностранных языков на русский.
  • Неограниченный объём ящика.
  • В мобильном приложении есть «Сканер», с помощью которого через смартфон можно сфотографировать какую-либо информацию из бумажной книги или документа. Используются форматы PNG, PDF или JPEG.
  • Присутствует панель для управления другими почтовыми ящиками.
  • Пользоваться почтой можно с любых устройств на Windows, MacOs (планшеты, смартфоны, ноутбуки).
  • Есть встроенный календарь, где можно создавать и редактировать список дел. Также настраиваются и уведомления о запланированных делах.
  • Набор инструментов для оформления, редактирования и проверки писем. Пользователь также может использовать разноцветные метки с краткими подписями, чтобы сгруппировать и упорядочить свои сообщения: каждое письмо можно пометить неограниченное количество раз.

Yandex.Mail может работать как полноправный клиент IMAP. У корпоративной почты нет ограничений по объему ящика, есть встроенный антивирус и 10 Гб свободного места на Диске. На такую почту можно подключить до 1000 почтовых аккаунтов. Техподдержка увеличит это количество по общей договоренности, если написать им сообщение через форму обратной связи. Чтобы создать корпоративную почту, нужно сначала подключить виртуальный офис Яндекс 360 для бизнеса.

Mail.ru https://mail.ru/

Почтовый сервис компании Mail.ru.

Почта@Mail.Ru — принадлежащая компании Mail.ru Group служба электронной почты, а также основная служба портала Mail.ru.

У многих был (или до сих пор есть) почтовый ящик от Mail.ru. Это первый российский сервис, соответствующий стандартам DMARC — технической спецификации, предназначенной для снижения объёма спама, фишинга и спуфинга. С помощью цифровой подписи электронных писем (DKIM) почтовые сервера способны определять подлинность указанного в письме адреса отправителя и производить сортировку, отсеивая нежелательные сообщения.

Электронная почта взаимодействует с протоколами POP-3 и IMAP. Это значит, что можно настроить получение почты в том числе и в почтовых клиентах.

Основные возможности сервиса:

  • Высокая скорость работы. Команды пользователя выполняются за доли секунды.
  • Удобно работать с «Облаком» – хранилищем файлов, вместимость которого доходит до 100 Гб. Если установить приложение Облако Mail.ru на смартфон, то все файлы будут доступны и с мобильного устройства. Есть возможность подключения автозагрузки фото- и видеоконтента со смартфона.
  • Входящие сообщения можно отмечать.
  • Работа сразу с несколькими ящиками.
  • Пересылка файлов больше 25 Мб в виде ссылки. Файлы в этом случае загружаются в Облако.
  • Возможность обрабатывать загружаемые изображения (например, корректировать их размер).
  • Группировка сообщений в цепочки.

У Mail.ru есть вполне конкурентный Яндекс 360 почтовый сервис Mail.ru для Бизнеса (VK WorkSpace). Функционал немного шире, чем у Яндекс 360 в части администрирования. Тарифная сетка отличается.

Защитите ценную коммерческую информацию от киберугроз
Получите бесплатную, подробную инструкцию "Информационная безопасность для руководителя, или как избежать риска потери информации"
в формате PDF на почту.

    Microsoft Outlook.com https://outlook.com

    Почтовый сервис компании Microsoft.

    Данная электронная почта, предоставляющая множество возможностей в том числе и для работы в Microsoft Office, отлично подходит для офисного работника. Не уступает Gmail относительно своего функционала. С Outlook возможно работать одновременно с несколькими аккаунтами, используя разные устройства, что полезно для для крупных компаний с филиалами. Сервис предоставляет возможность, помимо приема и отправки писем, планировать задачи, создавать конференции и списки для рассылок. Обладает удобным интерфейсом. Однако функционал бесплатной учетной записи Outlook ограничен: наличие платной подписки предполагает, например, шифрование сообщений и обеспечение безопасности пользователя.

    Основные возможности:

    • Присутствует бесплатное хранилище на 15 ГБ. Отметим, что оно общее для Office, OneDrive и других сервисов Microsoft.
    • Пользователь может написать алгоритм для быстрого действия, срабатывающий по клику.
    • Может синхронизироваться с другими хранилищами.
    • Выделяет и собирает важные сообщения в одну папку. Помогает пользователю в составлении письма.
    • Доступна синхронизация приглашений и сообщений о мероприятиях с календарем. Пользователь может создать совещание и оповестить конкретных людей о его начале: оно появится в календаре.
    • Есть встроенная поддержка Skype, имеется доступ к Evernote, PayPal, GIPHY, Yelp, Uber и др.

    Для корпоративных клиентов сервис является платным (Office 365 для бизнеса), но на данный момент, в связи с санкциями, недоступен для пользователей из России.

    Yahoo Mail http://mail.yahoo.com

    Почтовый сервис компании Yahoo!

    Интерфейс немного схож с интерфейсом Gmail, Yahoo обладает всем спектром его функционала. Есть актуальные дополнения. Сервис доступен как для мобильной версии, так и для ПК: нюансы процесса регистрации напрямую связаны с тем, какое устройство используется. С помощью почты Yahoo! Mail можно анонимно разослать сообщения через одноразовый почтовый ящик: почтовый адрес пользователя в этом случае будет незаметен.

    Почтовым клиентом Yahoo! Mail является Zimbra, поддерживающий множество различных функций. Например, пользователь может выполнить распланировку, поработать с изображениями, заполнить ежедневник, открыть карты.

    Основные возможности сервиса:

    • Удобный фильтр для сообщений, который, однако, не является достаточно точным.
    • Синхронизируется с Facebook.
    • Импортирует контакты с других сервисов, например с Facebook, Gmail, Outlook и т. д.
    • Наличие комфортного интерфейса, который схож с рабочим столом.
    • Доступно платное хранилище на 1 ТБ (используются домены yahoo.com, ymail.com и rocketmail.com).
    • Поддерживает учетные записей других электронных почт (со стандартами IMAP или POP с использованием шифрования).
    • Интеграция с облачным хранилищем Dropbox.

    Среднее время реакции на обращение: 13,5 мин.
    Среднее время решения задачи: 1 час 21 мин.

    iCloud Mail https://www.icloud.com/mail

    Почтовый сервис компании Apple.

    iCloud Mail – это бесплатная электронная почта компании Apple. Сервис обладает обширной память, IMAP-доступом и функциональным веб-приложением.

    С помощью iCloud Mail, помимо доступа к электронным письмам, можно управлять календарем, контактами, а также синхронизировать информацию. Любое полученное электронное письмо после получения станет доступно на всех устройствах пользователя. Фильтры позволяют отсортировать сообщения и выделить то, что необходимо. Присутствует функция псевдонима» – так называемых «алиасов» (до трех штук) можно создать, чтобы не раскрывать свой основной адрес электронной почты.

    С помощью Mail. Drop можно отправлять большие файлы до 5 Гб. Информация загружается в Облако, где хранится до 1 месяца.

    В интерфейсе нет ярлыков и прочих функций, которые предназначены для продуктивной работы или организации письма. Нет также доступа к РОР в iСloud.com.

    Zoho Mail https://www.zoho.com/mail/

    Почтовый сервис для бизнеса.

    Zoho Mail включает в себя онлайн-офисный пакет, возможность управления документами и другие инструменты для совместной работы, полезные для корпоративного использования. Доступны протоколы POP и IMAP. С помощью сервиса можно фильтровать сообщения и назначать метки. Пользователи могут общаться по Zoho Chat. В Zoho Mail есть календарь, заметки, а также диспетчер задач и портал контактов.

    Возможности Zoho Mail:

    • Один домен может вместить в себя одновременно 25 пользователей.
    • Хорошие спам-фильтры.
    • Каждый имеет свой почтовый ящик с хранилищем на 5 Гб. Его можно расширить, но платно (до 1 ТБ).
    • Интеграция с приложениями Zoho и Google Docs.
    • Доступ к онлайн офисным пакетам.

    Zoho Mail ориентирована на профессиональных пользователей. Цель сервиса – помочь в распределении писем, определяя ключевые сообщения и контакты и рассылая шаблоны часто используемых ответов.

    Rambler.ru https://mail.rambler.ru

    Удобный и понятный почтовый сервис компании Rambler для работы с электронными письмами. Сильно уступает Gmail, Яндекс Почте и Майл.ру.

    Сервис располагает довольно небольшим объемом для хранения писем: ящик по задумке должен использовать только один человек. Корпоративным клиентам Rambler почта не подойдет.

    Войти в почту Rambler можно через профили в соцсетях ВКонтакте, Фейсбуке, ЖЖ.

    Inbox.com http://www.inbox.com/

    Сервис, разработанный командой Gmail.

    Сервис для web и мобильных приложений для Android и iOS Inbox, который нацелен на повышение производительности и организации электронной почты с помощью разных функций. Например, комплекты (связки), которые собирают письма одной и той же темы вместе и выделяют информацию о ключевых деталях из сообщений, а также напоминаний, помогающих пользователям контролировать появление нужной информации.

    Похожие письма собираются в группы по категориям, важные сообщения отображаются в первую очередь.

    Содержит множество разных сервисов и инструментов, ориентированных на конкретную информацию или аудиторию.

    AIM Mail http://webmail.aol.com/

    Почтовый сервис компании AOL (американского медийного конгломерата).

    AIM Mail – бесплатный почтовый сервис с неограниченным онлайн-хранилищем, эффективной защитой от спама, надежными функциями безопасности и простым интерфейсом. Возможна интеграция календаря, чата и социальных сетей с помощью функционального интерфейса.

    Присутствует также AIM-панель с полным списком друзей и встроенными виджетами, с помощью которых видно присутствие друзей в онлайн. На ней также можно рассмотреть ссылки-ярлыки на популярные веб-сайты – спонсоры AOL Instant Messenger.

    Иные почтовые сервисы

    1. ProtonMail – почта из Швейцарии, доступная на разных языках (в том числе и на русском). В ProtonMail все письма подвергаются шифрованию специальным алгоритмом, благодаря чему достигается высокий уровень безопасности.
    2. AOL Mail – безопасный почтовый сервис, разработанный в США. Доступен на разных языках и имеет вместительность без ограничений. Также поддерживает различные доменные имена (@aol.com, @games.com, @love.com и др.).
    3. GMX Mail – сервис бесплатной электронной почты от компании из Германии. Обладает неограниченным размером почтового ящика, способен защищать от спама и вирусов. В списке контактов каждому собеседнику можно задать адрес, фотографию, телефон.

    Сколько будет стоить обслуживание?

    Дни:
    Часы:
    Итого в месяц:0 руб

    В стоимость включено:
    • Удаленная поддержка рабочих мест, серверов и сетевого оборудования.
    • Неограниченное количество выездов при авариях.
    • Профилактические работы с оборудованием и программным обеспечением.
    • Подключение к централизованной системе мониторинга 24/7.
    • Ежедневное резервного копирования информации.
    • Доступ в систему учета обращений и инцидентов.
    • Обеспечение информационной безопасности.
    • Улучшение и обновление компонентов инфраструктуры.
    • Подбор и закупка оборудования и программного обеспечения.
    • Взаимодействие с поставщиками услуг (провайдеры, 1С,
      хостинг).
    • Оптимизация расходов на связь, закупки оборудования и ПО.
    • Целая команда, состоящая из ИТ-директора, серверных
      инженеров и инженеров поддержки.
    * Примерная стоимость. Для корректного расчета, необходимо уточнить более 10 параметров. Оставьте пожалуйста заявку на расчет.

    Критерии выбора надежной почты

    Почтовый сервис считается надежным, если соответствует следующим аспектам:

    1. Защищает почту от взлома и перехвата третьими лицами.
    2. Находится под безопасной юрисдикцией с соблюдением конфиденциальности
    3. Защищает информацию от самих разработчиков.
    4. Не предоставляет информацию государственным структурам.
    Лучший вариант – выбор почтового сервиса со сквозным шифрованием, потому что он делится только теми данными, к каким он имеет доступ. Зашифрованные данные прочитает только их владелец.

    В процессе сквозного шифрования письма шифруются в приложении или браузере еще до отправления адресату, который сможет расшифровать и прочитать письма. Даже представители самой почтовой службы не смогут увидеть то, что находится в сообщениях. То, каким способом может произойти взлом при шифровании, зависит только от алгоритма, который применяется почтовым сервисом.

    Остались вопросы?

    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут

      Надоели непредвиденные
      расходы на ИТ?

      • Гарантируем фиксированную стоимость обслуживания на 2 года по договору
      • Включаем в тариф неограниченное количество экстренных вызовов
      • Первый месяц обслуживания за наш счет
      Рассчитать стоимость аутсорсинга
      Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Соглашении на обработку персональных данных
      EVM.Ai - ваш нейро помощник
      прямо в телеграмм